Фев 242018

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к воздействию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада.

На этой страничке вы можете ознакомиться с 10-ти дневным меню МБДОУ №22 – информацией о продуктах и блюдах, которые ребенок получает в детском саду, а также узнать о принципах сочетания домашнего и детсадовского питания.

Заходите чаще.

Интересно знать

Рекоммендуемый ассортимент основных пищевых продуктов | Скачать
В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной и окружающей обстановки | Скачать