Фев 242018

Уважаемые родители!
Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?
Если нет — эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР с целью оказания методической,  педагогической и консультативной помощи родителям, чьи дети не посещают детский сад.
Обратившись в Консультативный центр, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов и воспитателей ДОУ.
Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для его подготовки к поступлению в детский сад, решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Кабинет учителя-логопеда

Этот кабинет – информационная и методическая помощь семьям, воспитывающим дошкольников с общим недоразвитием речи.

Общее недоразвитие речи (ОНР) – сложный и стойкий речевой дефект, при котором нарушено формирование всех сторон речи. Данный дефект отрицательно влияет на развитие нервно-психической и познавательной деятельности, поэтому очень часто у детей с ОНР наблюдается незрелость других высших психических функций – внимания, восприятия, памяти, мышления.

Самостоятельно преодолеть ОНР ребенок не сможет. Ему обязательно нужна поддержка специалистов и родителей.

Ведь только при активном участии родителей в коррекционном процессе результаты проделанной работы радуют всех.

Медицинский кабинет

Дошкольный возраст является важнейшим периодом формирования здоровья и психофизического развития ребенка.

Медицинское обеспечение воспитанников МБДОУ № 59 осуществляется медицинским персоналом,

Медицинский работник:

Режим работы:

Пн. — пт. — 8.00 — 16.00

Страничка инструктора по физической культуре

Здравствуйте, гости и посетители нашей странички! Мы рады приветствовать Вас!

Здоровый ребёнок – это ребенок жизнерадостный, любознательный, устойчивый к неблагоприятным факторам внешней среды, выносливый  и сильный.

Мы надеемся, что наши советы помогут Вам вырастить детей здоровыми!

Здравствуйте! Это страничка музыкального руководителя детского сада.

Мы рады приветствовать тех:

• кому интересны проблемы музыкального развития  детей;
  • кто не равнодушен к музыке;
  • кто хотел бы помочь растущему Человеку взаимодействовать с музыкой;
  • кто хотел бы узнать о пользе музыкальных занятий для детей дошкольного возраста;
  • кому интересно, чем заняты дети на музыкальных занятиях в нашем дошкольном учреждении.

Страничка воспитателя

Психическое развитие ребенка зависит от целого ряда факторов. Прежде всего, от тех качеств, которые заложены в нем природой. Особая роль отводится нервной системе и мозгу, благодаря которому ребенок может освоить сложные виды психической деятельности.

Однако наличия врожденных качеств недостаточно для того, чтобы психическое развитие ребенка протекало успешно.

Отечественные психологи считают, что полноценное развитие ребенка возможно только благодаря умелому руководству со стороны взрослого.

Недостаточно только того, чтобы у малыша была нормальная наследственность, пластичный мозг, необходимо, чтобы он воспитывался в культурной среде, познание которой направляет взрослый.

Известно, что в системе дошкольного образования эффект воспитательно-образовательной работы зависит не только от программы, но и от личности воспитателя, который даже самую обычную ситуацию может сделать эмоционально насыщенной, привлекательной и интересной для ребенка.

Воспитатель обеспечивает познавательную активность дошкольника, предъявляет культурные образцы для освоения, поддерживает детскую инициативу, — помогает достичь позитивных результатов в развитии ребенка.

Страничка повара

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к воздействию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

Кроме того, правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада.

На этой страничке вы можете ознакомиться с 10-ти дневным меню МБДОУ №22 – информацией о продуктах и блюдах, которые ребенок получает в детском саду, а также узнать о принципах сочетания домашнего и детсадовского питания.

Заходите чаще.